ASd Bridge Bologna

Archivio articoli

Festival Over 60

Riccione 8-16 luglio 2017 - Risultati dei nostri associati:

 

Squadre Miste

girone A - squadra Pattacini Reggio Emilia - Emanuela Fusari, Laura Luppi, Cesare Tamburrini (con Maurizio Pattacini)

5° girone B - squadra Giacomelli - Gianfranco Giacomelli, Franco Atti, Daniela De Zani, Mimma Faccioli,

girone C - squadra Leonardi il Circolo di Bo - Luisa Leonardi, Elios Sequi (con Giorgio De Blasi e Loretta Rivi)

4° girone C - squadra Gavelli - Gabriele Gavelli, Marisa Bonori, Marina Calzoni, Mario Zito (con Piero Bertoncelli e Mila Guidetti)

6° girone F - squadra Solimando - Monica Solimando, Doriana Michelini, Angelo Saccaro (con Renzo Mieti)

 

Coppie Miste

5° girone A - Emanuela Fusari e Cesare Tamburrini

girone B - Marina Calzoni e Gabriele Gavelli

13° girone B - Giorgia Marzaduri (con Francesco Sighinolfi)

35° girone B - Daniela De Zani (con Ezio Lazzari)

girone C - Doretta Giuliani (con Ezio Rosanelli)

8° girone C - Monica Solimando (con Renzo Mieti)

16° girone C - Laura Luccarini e Antonino Ficarra

32° girone C - Laura Luppi (con Maurizio Pattacini)

13° girone D - Luisa Leonardi e Elios Sequi

30° girone D - Liliana Montanelli e Enzo Montanelli

38° girone D - Mimma Faccioli e Gianfranco Giacomelli

girone E - Doriana Michelini e Angelo Saccaro

5° girone E - Franca Goldstaub e Alfredo Goldstaub

31° girone E - Fiorella Tonni (con Domenico Fusco)

 

Individuale

29° Giorgia Marzaduri

68° Doretta Giuliani

105° Monica Solimando

154° Laura Luccarini

188° Fiorella Tonni

 

Coppie Signore

girone A - Liliana Montanelli (con Marisa Righetti)

5° girone A - Emanuela Fusari e Marina Mantovani

8° girone A - Doretta Giuliani (con Tiziana Magelli)

10° girone A - Giorgia Marzaduri e Franca Pinardi

girone B - Lidia Boschi e Luciana Canducci

4° girone B - Liliana Boschi e Marina Calzoni

17° girone B - Daniela De Zani e Mimma Faccioli

28° girone B - Laura Foà e Clara Tommasini

34° girone B - Paola Alessandri e Giancarla Gamberini

38° girone B - Laura Luccarini e Fiorella Tonni

 

Coppie Libere

7° girone B - Franco Atti e Valerio Guermandi

35° girone B - Marisa Bonori e Gabriele Gavelli

girone C - Andrea Guaraldi e Cesare Tamburrini

4° girone C - Laura Luppi (con Maurizio Pattacini)

7° girone C - Daniele Marabini e Gianfranco Giacomelli

36° girone D - Franca Goldstaub e Alfredo Goldstaub

 

Squadre Open

eccellenza - squadra Fioretti S.Giorgio Sannio - Andrea Guaraldi, Cesare Tamburrini (con Ettore Pizza e Francesco Fioretti)

7° eccellenza - squadra Pattacini Reggio Emilia - Ezio Fornaciari, M.Ludovica Pezzuoli (con Isabella Persiani, Maurizio Pattacini)

6° serie A girone A - squadra Saccaro - Angelo Saccaro, Doriana Michelini (con Luciano Magnani e Renzo Mieti)

promozione - squadra Bonori - Marisa Bonori, Marina Calzoni, Gabriele Gavelli (con Piero Bertoncelli, Mila Guidetti, Eugenio Gambigliani)

9° promozione - squadra Magelli Modena - Doretta Giuliani (con Tiziana Magelli, Alberto Magelli, Piero Mori)

10° promozione - squadra Fusari - Emanuela Fusari, Lidia Boschi, Luciana Canducci, Marina Mantovani

34° promozione - squadra Boschi - Liliana Boschi, Mimma Faccioli, Daniela De Zani, Giorgia Marzaduri

 

 

Partner
Cashmere Global Store
GM Medica Ambulatori Odontoiatrici
FULLOFFICE s.r.l.
Ristorante Posta
Vergnana equipment
Kratos Italia

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione "Cookie Policy"